Как написать возражение на поданный в суд иск против снятия денег с кредитной карты в Приват Банке в 2013 году

• г. Сочи

В 2013 г в приват банке с кредитной карты сняла 13000 платила исправно до 2015 г банк приват исчез, переименовался а теперь на меня подали в суд в пписьме написано что я могу написать возражение в течени 10 дней как написать возражение.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки возражения.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Вы получили судебный приказ, подайте на него в суд возражения и он будет отменен.

Уважаемый, Адам! Исходя из содержания Вашего вопроса, могу точно сказать, что в отношении Вас был вынесен судебный приказ, который Вам обязательно нужно отменить, в течение 10 дней с даты получения данного судебного акта. Возражение составляется относительно исполнения данного приказа, почему Вы не согласны его исполнять и так далее. Также, потребуется направить экземпляр второй стороне.

Вам нужно написать следующее:

Я не согласна с судебным приказом ввиду пропуска Взыскателем срока исковой давности по ст.196 ГК РФ,НО обязательно нужно подать возражение в срок 10 дней с даты получения письма, а если не подадите, то деньги взыщут. Если хотите помощи в составлении, то можно обратиться к кому-то из ответивших.

Здравствуйте, возражения можно написать в произвольной форме.