Вопрос: нужно ли гражданину Казахстана, покупающему квартиру в России

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: нужно ли гражданину Казахстана, покупающему квартиру в России, нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык или только паспорт?

Я гражданин Казахстана. Я хочу купить квартиру в России по договору долевого участия. Подскажите пожалуйста: 1) могу ли я, как гражданин Казахстана, это сделать, и какие трудности при оформлении договора и последующей регистрации права собственности на квартиру у меня могут быть? 2) При оплате гос пошлины за регистрацию договора в Рос реестре (и дальнейшей регистрации права собственности на квартиру), какой адрес проживания мне необходимо указать (временное место проживания в России или мой адрес в Казахстане)? 3) Требуется ли мне получить временную регистрацию по месту пребывания (или по месту покупки жилья), если я приеду в Россию для оформления договора и оплаты стоимости квартиры на несколько дней. 4) Мне необходимо сделать перевод паспорта у нотариуса. Дело в том что в нем нет моего отчества, потому что это заграничный документ (документ на двух языках: английский и казахский). Вместо внутреннего паспорта у нас Удостоверение личности. Этот документ на русском и казахском языке. В нем указаны фамилия, имя и отчество. На какой именно документ мне нужно делать перевод? Спасибо заранее за ответ.

Будет ли действителен в России заверенный нотариусом Казахстана перевод документов (паспорта и пр.) с казахского на русский язык для получения гражданства РФ, (вид на жительство имеется) при предъявления в ФМС РФ? Спасибо.

Являюсь гражданкой РК и хочу сделать нотариальную доверенность в РФ. Обязателен ли нотариально завренный перевод паспорта гражданина РК?

Опишите пожалуйста пошагово процедуру покупки, чтобы максимально исключить риски. Спасибо!

Сестра продает квартиру. Покупатель - гражданка Киргизии, паспорт на киргизском языке, прописки в России нет. На что обратить внимание при оформлении договора купли и регистрации сделки в Росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение