Можно ли получить учебный отпуск и сохранение среднего заработка, работая медицинской сестрой и учась на психолога?

• г. Челябинск

У меня образование медицинской сестры, работаю в больнице, сейчас не от работодателя обучаюсь заочно на психолога в негосударственном институте. С 14 марта будет сессия. Обязан ли работодатель предоставить мне учебный отпуск с сохранением среднего заработка?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, никто вам не обязан предоставлять и оплачивать студенческий отпуск. Только за ваш счёт (отпуск без содержания), и с согласия руководителя.