Если лишили прав и назначили 30 тыс руб, то я могу потом продать авто свое не заплатив штраф? Или нужно сначало оплатить штраф?

• г. Казань

Если лишили прав и назначили 30 тыс руб, то я могу потом продать авто свое не заплатив штраф? Или нужно сначало оплатить штраф?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, это ваше право! Со своим имуществом поступайте как душе угодно!

Возможно будут приняты меры, такие как запрет на регистрационные действия.

Кроме того, неуплата в 1 мес. повлечет удвоение размера штрафа.

Продажа авто и оплата штрафа друг с другом не связаны.

Здравствуйте, если данное авто Ваша собственность по ПТС и договору купли-продажи, то распоряжаться им Вы можете как посчитаете нужным в не зависимости от штрафа, можете продать, подарить, завещать и т.д. Есть один момент, если Вы просрочите срок уплаты штрафа, то ГИБДД передаст взыскание штрафа судебным приставам, а те в свою очередь возбудят исполнительное производство и первым делом наложат ограничения регистрационных действий на данный автомобиль, и в этом случае Вы сможете распорядиться своим автомобилем уже только после уплаты штрафа, так как не сможете до уплаты штрафа перерегистрировать его на нового собственника, удачи.