Мы в разводе 5 лет. Сейчас бывший муж грозится вывезти общенажитую в браке мебель в мое отсутствие, что мне делать?

• г. Краснодар

Мы в разводе 5 лет. Сейчас бывший муж грозится вывезти общенажитую в браке мебель в мое отсутствие, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Переписать все, что есть в квартире, сделать фото, собрать и вынести документы на приобретенное имущество и поменять замок.

Ну так все в этот иск и надо было внести и если он вывезет, то что вам присудят, то взыщите с него компенсацию.

Сменить замки, составить опись имущества и пригрозить уголовным преследованием.

Делит всё пусть через суд или нотариуса.

Здравствуйте Ирина!

Если вывезет, то пишите заявление в полицию.