Как получить свои вещи, если муж не пускает после развода по брачному договору

• г. Краснодар

Если супруги не разведены, но муж не пускает в дом, чтобы забрать вещи, дом по брачному договору после развода остаётся мужу. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите заявление в полицию.

Обращайтесь в суд с иском об истребовании вещей из чужого незаконного владения.

Два варианта-заявление в полицию или в судебном порядке истребовать из чужого незаконного владения по ст.304 ГК РФ.

Влад, супруга может обратиться к участковому полиции с заявлением на действия супруга. Если супруга зарегистрирована в доме, это большой плюс супруге в данной ситуации. Брачный договор по которому дом остается за супругом весьма сомнителен и вряд ли имеет юридическую силу, если дом был приобретён в период брака.