Скажите куда обращатся, кто этим занимаетсяи как переоформить правильно?

• г. Калининград

Такая проблема: подскажите как переоформить дачный участок и гараж, у меня умерла бабушка (5 мес назад) на которую записана дача и гараж (не приватизировано) дедушка жив и ещё у меня есть брат! Скажите куда обращатся, кто этим занимаетсяи как переоформить правильно?

К натариусу обращалась, она мне сказала, что такими вопросами не занимается! Куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Неприватизированные дача и гараж, надо полагать, находятся в дачном и гаражном обществах соответственно. в этом случае переоформление производится переписыванием членской книжки через председателя общества с последующим переоформлением карточки владельца в БТИ.