Нужно ли выплачивать алименты на ребенка после развода, если он остался с другим родителем?

• г. Калуга

У меня такой вопрос. Мы с мужем разъехались, один ребенок остался со мной, другой с мужем. Планируем развестись. Подскажите, мы после развода должны выплачивать на другого ребенка алименты?

Ответы на вопрос (1):

Варианты:

1. Заключить соглашение, что каждый родитель содержит того, ребенка который с ним проживает.

2. Заключить соглашение о выплате алиментов (по сути встречных) на содержание ребенка, который проживает с другим родителем.

Они законны.

По сути вы содержите и второго ребенка.