Ответ на вопрос - Может ли отец оформить больничный по уходу за ребенком при нахождении жены в декрете, если заболел ребенок 2 года?

• г. Архангельск

Заболел ребенок 2 года, может ли отец оформить больничный по уходу за ребенком, если жена находится в дикрете и в семье 1 ребенок, жена не болеет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отцу в такой ситуации не дадут больничный. Могут дать, только если мать ребенка болеет и сама открыла больничный.