За сколько дней (часов) нужно сдать тест на короновирус для плановой госпитализации.

• г. Новосибирск

За сколько дней (часов) нужно сдать тест на короновирус для плановой госпитализации.

Ответы на вопрос (1):

Согласно приложению N 14 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198 н

1.2. Обеспечивают перед плановой госпитализацией на догоспитальном этапе (не ранее 7 календарных дней до поступления) проведение лабораторного исследования биологического материала пациента (мазок из носо-и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 методом амплификации нуклеиновых кислот.
это срок составляет 7 дней. Также советую позвонить в мед. учреждение куда вы собираетесь госпитализироваться и спросить у них, так как областные органы этот срок могут изменить.