Где найти архив налоговой полиции КБР?

• г. Тула

Где найти архив налоговой полиции КБР?

Ответы на вопрос (1):

В городском архиве документы.

Спросить
Пожаловаться

Интересует, где находится архив налоговой полиции. Для оформления пенсии нужна выписка из личного дела. Службу проходил в г. Петропавловске-Камчатском с 1994 по 1999 г.

В 2001 году налоговой полицией ЛО на меня завели уголовное дело и взяли подписку о не выезде. Через неделю я выплатил официальный штраф и дело закрыли, сказав что ни куда оно не пойдёт, а будет передано в архив. Сейчас при оформлении загранпаспорта поступил отказ на основании этой подписки. Я поехал в налоговую , где раньше располагалась налоговая полиция, сказали что никакого архива от НП у них нет, отправили в прокуратуру, оттуда отправили в МВД там тоже сказали что у них никаких архивов нет, отправили в СК. там тоже архивов не оказалось. Где может находиться архив бывшей Налоговой Полиции? И что мне делать в таком случае.

Для оформления пенсии необходимы выписки из архивов "Минмонтажспецстрой" 1-го и 2-го управлений "Стальмонтаж" и 28-го управления "Спецстальконструкция". Никто не знает где они! Что совсем сгинули? Можете что-нибудь подсказать?

Заранее спасибо, Алексей!

Суть в следующем:

С 1995 по 2001 годы проработала в налоговых инспекциях в Хабаровском крае на должностях гос. налог. Инспекторов с присвоением классного чина Советник налоговой службы 3 ранга, переводом пришла в Федеральные органы налоговой полиции в том же Хабаровском крае (год за 1,5), закон придусматривал перевод моего классного чина в специальное звание майор полиции, стаж инспекции также засчитался. В 2003 году ФСНП упразднили с созданием на её базе Госнаркоконтроля, где я продолжила работать до 2005 года. Там же получила звание подполковника полиции. В 2005 уволилась не дослужив до пенсии 3,5 года. Через 3 года восстановилась в уголовно-исполнительной системе, решив доработать до пенсии эти 3, 5 года, что и сделала успешно, но кадры мне переустановили стаж (подполковника, кстати, подтвердили), якобы я пришла через увольнение, а не переводом. Из стажа выкинули налоговые инспекции, но ведь закон обратной силы не имеет, тем более в послужном списке госнаркоконтроля при увольнении мне указали стаж с учётом работы в налоговой полиции + в налоговых инспекциях, где я имела классный чин. Правомочен ли такой подход кадровой службы?

В Постановлении Пр-ва РФ от 23.01.2002 г. № 43 О порядке исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам... федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов РФ (утратил силу) в п.2 п.п. л) В выслугу лет для назначения надбавки сотрудникам налоговой полиции включается стаж работы, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, по прежнему месту работы работников Министерства Российской Федерации по налогам и сборам или его органов (Государственной налоговой службы РФ или её органов), если им в установленном порядке был присвоен классный чин, исчисленный в соответствии с законодательством РФ на день увольнения работника из налоговых органов;

Кроме того, сотрудники упразднённой в 2003 году налоговой полиции либо оставались в наркоконтроле как я, либо уходи в ОРБ по налоговым преступлениям в ОВД, так вот последние когда дело доходило до ухода на пенсию с милиции также бодались с кадровиками и шли в суды, которые выигрывали, ссылаясь на то, что эта норма закона касается только бывших налоговых полицейских, перешедших на службу в ОВД (ст. 13 Закона РФ О федеральных органах налоговой полиции от 24.06.93 г. № 5238-1, выслуга лет работников налоговых инспекций засчитывается в выслугу лет в федеральных органах налоговой полиции. То есть, если Вы работали в налоговой инспекции, потом служили в налоговой полиции, потом в ОВД, то работа в налоговой инспекции войдёт в стаж для пенсии. А вот если из налоговой инспекции перешли в ОВД, то тут нет правовых оснований для зачёта выслуги лет.

Мои кадры упёрлись насмерть, что в ППРФ № 941 нет ни слова о налоговой инспекции, говорится только о времени службы в налоговой полиции в специальных званиях. Конечно, эта норма прямо не прописана, иначе всем сотрудникам ОВД включалось бы время работы в налоговых инспекциях, а так, с оговорками - только для экс-налоговых полицейских. Через цепочку законодательных актов. В силу п. 1 постановления № 941 в выслугу лет для назначения пенсий включается службв в органах налоговой полиции РФ в качестве сотрудников, имеющих специальные звания.

В соответствии со ст. 13 Закона РФ от от 24.06.1993 г. О федеральных органах налоговой полиции, в выслугу лет в налоговой полиции засчитывается выслуга лет по прежнему месту службы работников налоговых инспекций, имеющих классные чины.

В случае перевода сотрудника налоговой полиции в органы внутренних дел, его стаж в органах налоговой полиции засчитывается в стаж службы в указанных органах.

Включение времени работы в налоговых инспекциях в выслугу лет сотрудников ОВД, дающую право на пенсию, происходит, как правило, после споров с кадрами. Но все-таки происходит. Кадровые органы включают время работы в налоговых инспекциях в выслугу лет в ОВД экс-налоговым полицейским.

Кроме периодов работы в налоговых инспекциях, есть еще периоды работы на должностях по финансово-экономическим и бухгалтерским специальностям, которые тоже могут быть включены в выслугу. Но это только через суд. Примеры судебного разбирательства на эту тему - Постановление Президиума Верховного суда Республики Башкортостан № 44 г-44/09 от 08 апреля 2009 года, Определение Верховного суда РФ от 28 ноября 2008 г. № 38-В 08-8.

Как выразился один форумчанин:

Не сам я, но наши через это проходили - после упразднования в 2003 году часть бывших налоговых полицейских перешла в МВД. Когда наступали сроки уйти на пенсию, кадры МВД, не знакомые со спецификой ФСНП, лезли в засчитанную выслугу и пытались отсечь утвержденную приказами по конкретным сотрудникам выслугу, засчитанную из стажа налоговой инспекции или финансово-экономических специальностей. Были суды, ни одного проигрыша не могу припомнить.

Посему для карьеры ФНС-ФСНП-МВД такое возможно. Было возможно ( ( ( (... плюс еще классные чины приравнивали к спецзваниям. Так, советник 2 класса (не самая в общем-то труднодоступная ветка) автоматом аттестовался в подполковники полиции.

Так вот, учитывая изложенное, прошу совета что делать со своими кадровиками, или тот факт, что я пришла через увольнение даёт им возможность мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшему работнику налоговой полиции! Какое выходное пособие полагается при увольнении из НП при стаже до 20 лет. (кто говорит 5 кто 15). Какое законодательство регламентирует данный вопрос?

Заранее благодарен и удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение