Бывшему работнику налоговой полиции! Какое выходное пособие полагается при увольнении из НП при стаже до 20 лет.

Владимир
• г. Тамбов
Вопрос №83685

Бывшему работнику налоговой полиции! Какое выходное пособие полагается при увольнении из НП при стаже до 20 лет. (кто говорит 5 кто 15). Какое законодательство регламентирует данный вопрос?

Заранее благодарен и удачи!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Приложение 1 к постановлению ВС РФ от 20 мая 1993 г. N 4991-I

Положение о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации

(с изменениями от 30 июня 2002 г.)

"Статья 51. Выплаты и льготы увольняемым сотрудникам

Сотрудникам налоговой полиции, увольняемым со службы с правом на пенсию, выплачивается единовременное пособие, а при увольнении без права на пенсию - выходное пособие в размерах, определяемых законодательством.

Сотрудникам налоговой полиции, увольняемым со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности службы:

менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;

от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

свыше 20 лет - в размере 20 окладов денежного содержания. Размеры и порядок выплаты указанного в части второй настоящей статьи единовременного пособия сотрудникам налоговой полиции, увольняемым со службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.

Сотрудникам налоговой полиции, награжденным государственным орденом (орденами), размер единовременного пособия увеличивается на два оклада денежного содержания.

Сотрудникам налоговой полиции, проходившим службу по контракту, имеющим общую продолжительность службы от 15 до 20 лет и уволенным по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение 5 лет после увольнения выплачивается ежемесячное социальное пособие в следующих размерах:

при общей продолжительности службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания;

за каждый год свыше 15 лет - 3 процента суммы оклада денежного содержания.

Указанным сотрудникам, уволенным по тем же основаниям и имеющим общую продолжительность службы менее 15 лет, в течение одного года после увольнения выплачивается пособие в размере одного оклада по специальному званию".

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Воронеж
Вопрос №13269150

У меня выслуги 20 лет в МВД включая армию и учёбу в техникуме сколько мне положено окладов при увольнении на пенсию?

Вопрос №5436454

При увольнении из МВД муж получил выплату 115500 с какой суммы берется подоходный налог? О.

• г. Кемерово
Вопрос №17365060

Заплатят ли мне 7 окладов при увольнении на пенсию из МВД при стаже 20 лет 09 месяцев (из них 1 год 7 месяцев включен период заочного обучения, так как трудоустроена была до 01.01.2012). Отдел кадров утверждают, что полагается лишь 2 оклада, правильно ли это?

₽ VIP
Вопрос №8475535

Увольняюсь по состоянию здоровья категория-Д не годен к службе в ОВД, стаж 20 лет и 3 месяца. Какие мне положены выплаты.

• г. Обнинск
Вопрос №2659128

Скажите пожалуйста какие сроки установлены законом по выплате пособия при увольнении из полиции с правом на пенсию.

• г. Самара
₽ VIP
Вопрос №17738876

Уволилась по выслуге лет, дающей право на получение пенсии. В приказе об увольнении выслуга в календарном исчислении составляет 24 года 05 мес. 17 дн. для выплаты единовременного пособия 23 года 10 мес. 21 дн. (соответственно за вычетом периода обучения в ВУЗе). Через несколько дней ГУ МВД издает новый приказ, изменивший размер выслуги, дающей право на выплату единовременного пособия на 15 лет 6 мес.17 дн. Из первоначально рассчитанного стажа для выплаты пособия (23 года 10 мес. 21 дн.) был исключен стаж службы в органах налоговой полиции, где я ранее проходила службу в период с 01.04.1994 по 27.09.2000 в должности младшего специалиста 1 категории в звании старшего прапорщика налоговой полиции. Далее, в связи с штатной реорганизацией, с 27.09.2000 и до момента ликвидации органов налоговой полиции (до 30.06.2003) работала уже по трудовому договору в должности инспектора секретариата. С 03.11.2003 по 17.05.2019 проходила службу в ОВД. Таким образом, срок службы в налоговой полиции (с 01.04.1994 по 27.09.2000) был исключен из общего стажа, дающего право на получение единовременного пособия в размере 7 окладов. Ни в одном нормативном документе нет указания на то, что стаж для расчета выплаты указанного выходного пособия должен быть непрерывным.

• г. Пыть-Ях
₽ VIP
Вопрос №8272771

Увольняюсь из полиции по собственному желанию, сказали что за полученную форму нужно будет вернуть деньги, а какие выплаты положены мне? проработал 3 года.

Вопрос №11288203

Пожалуйста при увольнении из органов внутренних дел выходное пособие выплачивается один раз или при каждом увольнении? В 247 ФЗ законе не прописано точно, как выплачивать. Ситуация такая, что сотрудник уже увольнялся в 2007 году и ему выплачивалось выходное пособие при увольнении, затем он восстановился и сейчас опять увольняется. Положено ему опять выходное пособие или нет? Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.