Какое выходное пособие полагается при увольнении из НП при стаже до 20 лет.

• г. Тамбов

Бывшему работнику налоговой полиции! Какое выходное пособие полагается при увольнении из НП при стаже до 20 лет. (кто говорит 5 кто 15). Какое законодательство регламентирует данный вопрос?

Заранее благодарен и удачи!

Ответы на вопрос (1):

Приложение 1

к постановлению ВС РФ

от 20 мая 1993 г. N 4991-I

Положение

о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации

(с изменениями от 30 июня 2002 г.)

"Статья 51. Выплаты и льготы увольняемым сотрудникам

Сотрудникам налоговой полиции, увольняемым со службы с правом на пенсию, выплачивается единовременное пособие, а при увольнении без права на пенсию - выходное пособие в размерах, определяемых законодательством.

Сотрудникам налоговой полиции, увольняемым со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности службы:

менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;

от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

свыше 20 лет - в размере 20 окладов денежного содержания. Размеры и порядок выплаты указанного в части второй настоящей статьи единовременного пособия сотрудникам налоговой полиции, увольняемым со службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.

Сотрудникам налоговой полиции, награжденным государственным орденом (орденами), размер единовременного пособия увеличивается на два оклада денежного содержания.

Сотрудникам налоговой полиции, проходившим службу по контракту, имеющим общую продолжительность службы от 15 до 20 лет и уволенным по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение 5 лет после увольнения выплачивается ежемесячное социальное пособие в следующих размерах:

при общей продолжительности службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания;

за каждый год свыше 15 лет - 3 процента суммы оклада денежного содержания.

Указанным сотрудникам, уволенным по тем же основаниям и имеющим общую продолжительность службы менее 15 лет, в течение одного года после увольнения выплачивается пособие в размере одного оклада по специальному званию".