(кто говорит 5 кто 15). Какое законодательство регламентирует данный вопрос?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Тамбов
Вопрос №83685

Бывшему работнику налоговой полиции! Какое выходное пособие полагается при увольнении из НП при стаже до 20 лет. (кто говорит 5 кто 15). Какое законодательство регламентирует данный вопрос?

Заранее благодарен и удачи!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
01.04.2003, 09:57

Приложение 1

к постановлению ВС РФ

от 20 мая 1993 г. N 4991-I

Положение

о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации

(с изменениями от 30 июня 2002 г.)

"Статья 51. Выплаты и льготы увольняемым сотрудникам

Сотрудникам налоговой полиции, увольняемым со службы с правом на пенсию, выплачивается единовременное пособие, а при увольнении без права на пенсию - выходное пособие в размерах, определяемых законодательством.

Сотрудникам налоговой полиции, увольняемым со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности службы:

менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;

от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

свыше 20 лет - в размере 20 окладов денежного содержания. Размеры и порядок выплаты указанного в части второй настоящей статьи единовременного пособия сотрудникам налоговой полиции, увольняемым со службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.

Сотрудникам налоговой полиции, награжденным государственным орденом (орденами), размер единовременного пособия увеличивается на два оклада денежного содержания.

Сотрудникам налоговой полиции, проходившим службу по контракту, имеющим общую продолжительность службы от 15 до 20 лет и уволенным по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение 5 лет после увольнения выплачивается ежемесячное социальное пособие в следующих размерах:

при общей продолжительности службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания;

за каждый год свыше 15 лет - 3 процента суммы оклада денежного содержания.

Указанным сотрудникам, уволенным по тем же основаниям и имеющим общую продолжительность службы менее 15 лет, в течение одного года после увольнения выплачивается пособие в размере одного оклада по специальному званию".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Калининград

Полагаются-ли работнику какие нибудь выплаты и выходные пособия при увольнении по собственному желанию?

Вопрос про увольнение по собственному желанию.

Полагаются-ли работнику какие нибудь выплаты и выходные пособия при увольнении по собственному желанию?

Юрист г. Долгопрудный
27.10.2010, 12:54

Нет, кроме случаев, что таковые выплаты предусмотрены в коллективном или трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новотроицк

Вопрос: в какой момент увольняемому работнику должны выплатить средний заработок за второй месяц?

При сокращении работника ему полагаются следующие выплаты: выходное пособие, а также за ним сохраняется средний заработок на период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В искл. Случаях средний заработок сохраняется и на третий месяц. Вопрос: в какой момент увольняемому работнику должны выплатить средний заработок за второй месяц? Сразу при увольнении или по истечении этого второго месяца со дня увольнения? И соответственно когда должы выплатить третий средний заработок? Работник должен в течение или по истечении 3 месяца нести справку из службы занятости? И еще вопрос, если работник сразу после увольнения нашел новую работу, то полагаются ли ему данные выплаты (средний заработок за второй месяц)?

Юрист г. Ставрополь
20.05.2009, 18:23

Евгений, средний заработок выплачивается за каждый месяц, что касается третьего заработка, Статья 178. Выходные пособия При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Какое выходное пособие полагается медсестре психиатрического кабинета при стаже ...

Какое выходное пособие полагается медсестре психиатрического кабинета при стаже работы по специальности 42 года и общем стаже 50 лет при увольнении с работы.

Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
18.11.2016, 07:10

Здравствуйте Галина. Подобные выплаты регулируются внутренними положениями вашего работодателя, которых мы не знаем. Данную информацию вам могут предоставить либо в отделе кадров, либо в бухгалтерии вашей организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
18.11.2016, 07:11

А мы откуда это должны знать. У работодателя уточните. Это решается на уровне руководства учреждения - локальными документами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Увольнение работника в связи с окончанием срочного трудового договора

Является ли законным увольнение работника по срочному трудовому договору в связи с окончанием срока его действия-31.12.2016 г (выходной-суббота), если эта дата значится как последний рабочий день в Уведомлении об увольнении, Приказе об увольнении и в записи в трудовой книжке? Можно ли работнику опротестовать такое увольнение как незаконное? Какие статьи законодательства регулируют данный вопрос?

Юрист г. Ульяновск
17.02.2017, 19:18

Здравствуйте! Работодатель должен уволить работника в день истечения срока трудового договора, т.е. 31 декабря 2016 года. Приказ об увольнении можно издать заранее. Работодатель в день увольнения обязан обеспечить необходимость получения расчета и выдачи трудовой книжки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5755812
Юрист г. Астрахань
17.02.2017, 20:38

Добрый день.

В соответствии со ст. 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, [b]а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Какие выплаты положены при увольнении из полиции.

У меня вот какой вопрос, какие положены выплаты при увольнении из полиции, уволился по собственному желанию, нигде не могу найти внятного ответа на свой вопрос. В основном есть ответы об увольнении из милиции, но данные ответы ударе актуальны в связи с изменением зоконодательства. Да срок выслуги у меня 14 лет. Заранее благодарен за ответ!

Юрист #5970
Юрист г. Москва
31.05.2012, 12:29

Евгений, здравствуйте! При увольнении Вам должны выплатить денежное довольствие по день увольнения со всеми долгами, если они имеются. Если была положена премия, но не выплачена - премию. Компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально прослуженному времени, если не брали сам отпуск. Компенсацию за форму. ЕП при увольнении - 2 ОДС. Также можете просить выплату материальной помощи, если никогда не обращались за ней - это 1 ОДС.

По ЕП в кол-ве 2 ОДС - так как календарная выслуга менее 20 лет, именно поэтому два оклада.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
31.05.2012, 12:48

Евгений, на Ваш дополнительный вопрос: по закону - все выплаты в день увольнения. На практике - такое практически никогда не случается, к сожалению.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Полагаются ли какие либо компенсационные выплаты или выходные пособия при увольнении ...

Полагаются ли какие либо компенсационные выплаты или выходные пособия при увольнении работника по состоянию его здоровья (уход на пенсию по инвалидности). Данный сотрудник проболел более полугода непрерывно.

Адвокат г. Санкт-Петербург
09.12.2001, 09:25

Уважаемый Эдуард!В соответствии со ст.36, п.2 ст.33 КЗоТ РФ при увольнении работника в связи с состоянием здоровья, препятствующим выполнению работы выплачивается выходное пособие в размере не менее 2-х недельного среднего заработка.Если же увольнение производится по п.5 ст.33 КЗоТ РФ в связи с неявкой на работу свыше 4-х месяцев подряд(если только работник болен не туберкулёзом,не болен в связи с трудовым увечьем или профзаболеванием,когда место работы сохраняется до выздоровления, а при туберкулёзе место работы сохраняется до 12 месяцев), то выплата выходного пособия по этому основанию не предусмотрена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Как уволить работника незаконное увольнение

Как поступить. Работника уволили по заключению медкомиссии. Суд признал увольнение незаконным и работника восстановили. Но ему уже было выплачено выходное пособие при увольнении. Нужно ли с выходного пособия удержать НДФЛ, после восстановления работника?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.04.2015, 06:35

Здравствуйте. Да, конечно нужно удержать НДФЛ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
02.04.2015, 06:39

Все суммы, которые причитаются увольняющемуся работнику (включая компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие), учитываются в расходах (п. п. 1 - 3, 8, 9, 25 ст. 255, пп. 6 п. 1, п. 2 ст. 346.16 НК РФ, Письма Минфина от 30.01.2015 N 03-03-06/1/3654, от 24.03.2014 N 03-03-06/1/12702, ФНС от 28.04.2005 N 02-3-08/93 (п. 3):

- при ОСН - на дату начисления (п. 4 ст. 272 НК РФ). Даже если вы создаете в налоговом учете резерв на оплату отпусков, компенсация за неиспользованный отпуск не уменьшает сумму этого резерва, а включается непосредственно в расходы на оплату труда (Письмо Минфина от 03.05.2012 N 03-03-06/4/29);

- при УСН - на дату выплаты работнику (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

НДФЛ. Заработная плата (включая премии и надбавки) и компенсация за неиспользованный отпуск облагаются НДФЛ в полной сумме (п. 1 ст. 210, п. 3 ст. 217, п. 2 ст. 223, п. 1 ст. 226 НК РФ). Если к моменту увольнения работника вы не удержали НДФЛ с полученного им в счет заработной платы аванса, то это надо сделать при окончательном расчете (Письмо Минфина РФ от 24.09.2009 N 03-03-06/1/610).

Выходное пособие облагается НДФЛ только в части, превышающей трехкратный размер среднего месячного заработка работника (шестикратный размер среднего месячного заработка работника, увольняющегося из организации, расположенной в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях) (п. 3 ст. 217 НК РФ, Письма Минфина от 03.12.2014 N 03-04-05/61759, ФНС от 13.09.2012 N АС-4-3/15293@).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Отличаются ли выплаты у тех кто на испытательном сроке с теми кто прошел испытательный срок?

Пожалуйста в таком вопросе. Обязан ли работодатель выплатить выходное пособие работнику при увольнении его если работник находится на испытательном сроке. Отличаются ли выплаты у тех кто на испытательном сроке с теми кто прошел испытательный срок?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
26.11.2015, 21:36

Нет. Не отличаются. обязаны выплатить расчет в полном объеме в день увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3711560
Юрист г. Москва
26.11.2015, 21:37

Здравствуйте. Только в случае ликвидации предприятия. В ином случае только расчёт по зарплате

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.03.2019, 12:23

Здравствуйте.

В законе указано - в день увольнения работодатель обязан произвести с работником полный расчет. То есть, какие то суммы возможно выплатить и раньше, главное, чтобы на день увольнения у работодателя не осталось задолженности перед работником.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос о выплате пособия за второй и третий месяцы пособия на период трудоустройства кто его выплатит или его выплатят сразу?

Предприятие в стадии ликвидации, я главный бухгалтер являюсь членом ликвидационной комиссии. Полагается выходное пособие сразу при увольнение. Вопрос о выплате пособия за второй и третий месяцы пособия на период трудоустройства кто его выплатит или его выплатят сразу? Спасибо.

Фирма г. Череповец
25.03.2014, 11:28

вам необходимо в течение 2 недель после увольнения обратиться в центр занятости для постановки на учет , выплачивать будет государство, пособие будет ежемесячным,сразу за 2 месяца вам его не выплатят

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение