Могу ли я написать заявление в полицию в связи с несанкционированным использованием моего фото в социальной сети?

• г. Екатеринбург

В контакте, в группе чёрный список, выложили пост с моим фото, который не имеет ко мне никакого отношения, я могу написать заявление в полицию. Будет ли от этого какой то толк?

Ответы на вопрос (3):

Галина, не только можно обратиться и будет толк, а это сделать просто необходимо.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть данный пост.

Уважаемая, Галина! Перед тем как обращаться в правоохранительные органы, обратитесь к администрации данной группы, чтобы они удалили пост с Вашим фото.

Добрый день, да Вам необходимо обратиться в полицию, а лучше в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства гражданина.