Пересдача теории в автошколе - прав ли инспектор, запретивший пересдачу через месяц после неудачной попытки?

• г. Курган

Полгода назад успешно сдал теорию, вождение не сдавал, сейчас снова сдавал теорию и с первого раза не сдал, инспектор сказал что пересдача теперь только через месяц, прав ли инспектор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пересдача экзамена в ГАИ назначается не ранее, чем через 7 дней с момента предшествующей попытки. Однако если кандидат в водители трижды не сдал один из этапов экзамена (теорию или практику), то все последующие сдачи этого этапа будут возможны не ранее чем через 1 месяц.