Я 43 дня на больничном по уходу за 9 летним ребёнком (перелом ноги), сколько оплачиваемых дней будет.

• г. Тула

Я 43 дня на больничном по уходу за 9 летним ребёнком (перелом ноги), сколько оплачиваемых дней будет.

Ответы на вопрос (1):

15 дней

в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях (в условиях дневного стационара), но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;