Конфликт законов - Как захоронить родственника на запрещенном кладбище?

• г. Курган

Скажите пожалуйста. Если есть местный документ о запрете захоронения на старом кладбище. Но есть закон о разрешении захоронения родственников. Можем ли мы к сыну, который умер 26 лет назад, захоронить отца, какие основания у администрации нам отказать, и что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, тут надо смотреть по месту. Обратитесь к администрации кладбища. Если существует возможность (позволяет место), то я думаю, что проблем быть не должно. Если нет, то можете поговорить, чтобы поближе. А насчет запрета нужно узнавать в администрации.

Здравствуйте. Нет не сможете, так как есть запрет захоронения.

Если кладбище старое, то могут и разрешить подзахоронение, с учетом воли упокоенных. Однако прямых указаний закон по этому поводу не содержит, снипы о расстоянии между могилами не действуют, местные акты администрации содержат общие фразы, поэтому пробуйте либо лично договориться, либо экстренно пишите заявление со всеми ссылками на законы.