Как продлить отпуск после болезни, если я нахожусь в больнице с ребенком?

• г. Кушва

Я нахожусь в отпуске, но меня положили в больницу с маленьким ребёнком, можно ли мне продлить отпуск, когда кончится больничный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пролить отпуск можно только если болеете Вы. Если болеет ребенок или другой член семьи в период Вашего отпуска, то отпуск не продлевается (ст.124 ТК РФ).