«Детская драка» - кто несет ответственность и какие последствия ждут родителей?

• г. Владивосток

Дети повздорили на улице, в результате чего мальчик ударил девочку и у нее синяк. Мама девочки прибежала и схватила мальчика за лицо, в результате на щеках у ребенка остались глубокие царапины от ногтей и отеки, угрожала "удавить" его, если еще раз тронет ее дочку. Что грозит обеим сторонам в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Возможна административная ответственность обеих сторон. Ответственность мальчика зависит от возраста.

В зависимости от возраста детей.