Истец в исковом заявлении хочет проживание ребенка на своей территории - как решить вопрос?

• г. Владимир

Истец в исковом заявлении о расторжении брака просит определить место жительства ребёнка с истцом на территории ответчика (ребёнок прописан у отца, не не является собственником), как решить вопрос и ходатайствовать о проживании ребёнка с истцом но на территории истца?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте возражение на исковое заявление.

Здравствуйте!

Необходимо подать мотивированное возражение на иск.

Алёна, здравствуйте.

Вам нужно подготовить отзыв на иск, согласно статьи 35 ГПК РФ.

С уважением.

Здравствуйте.

В рамках дела об определении места жительства ребёнка должен быть решён вопрос о том, с кем именно из родителей будет проживать ребёнок в том случае, когда родители ребёнка проживают раздельно.

В данном случае мать ребёнка пытается в рамках такого спора решить вопрос о своём вселении в жилое помещение, принадлежащее ответчику. Это - неправильно. Ответчику необходимо составить и подать в суд обоснованные с точки зрения семейного, жилищного и гражданского права возражения. Если ответчик не возражает относительно определения места жительства ребёнка с истцом, необходимо предложить заключить мировое соглашение в этой части.