Как я могу проиндексировать натариальное Соглашение об уплате алиментов?

• г. Томск

Как я могу проиндексировать натариальное Соглашение об уплате алиментов?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 117 СК РФ производится индексация алиментов

лишь тех, которые взысканы по решению суда и в твердой денежной сумме. Если у Вас нотариальное соглашение и оно непосредственно исполняется бывшим мужем, то индексация не предусмотрена. Если соглашение не исполняется, то необходимо пробовать обращаться с заявлением об индексации алиментов в суд.