Как правильно начать ремонт в новостройке, если УК запретила его выполнение из-за риска повреждения несущих стен?

• г. Владивосток

Мы купили квартиру в новостройке. Решили спустя полгода после получения ключей начать делать потихоньку ремонт (стяжку пола, возведение стен и тд), но от знакомого, который в этом же доме купил квартиру узнали, что УК запретило делать ремонты, чтобы не утяжелять дом, так как собственники в соседнем подъезде делая ремонт повредили несущую стену и пошла трещина. УК говорит, что отправляла уведомление, но мы ничего не получали, а на вопрос когда можем начать делать ремонт, то точных сроков не получили, идут разбирательства, звоните раз в неделю. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Ну так то УК не имеет полномочий на запрет производства ремонта. НО: из собственной осмотрительности следует заручиться мнением о возможности ремонта у технического специалиста.