У меня пенсия по инвалидности (2 група) меньше прожиточного минимума. Второй месяц у меня вычитают с пенсии долги. Законно это?

• г. Калуга

У меня пенсия по инвалидности (2 група) меньше прожиточного минимума. Второй месяц у меня вычитают с пенсии долги. Законно это?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, обратитесь к старшему судебному приставу с заявлением. В прокуратуру.

Здравствуйте!

С пенсии по инвалидности могут снимать деньги в счет погашения задолженности, увы.

Но Вы можете обратиться к приставу заявлением о сохранении прожиточного минимума.