Как мать одиночка подать заявление на прохождение службы по месту призыва для срочника-сына?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын срочник. Я мать одиночка. Куда мне подать заявление, чтобы его оставили проходить службу по месту призыва, а не отправляли на Украину.

Ответы на вопрос (3):

Да никто и никуда его не отправит. Есть профессиональная армия и контрактники, сын на войну не попадёт. Переживать не о чем!

Указанные Вами обстоятельства не юридического характера. По достижению 18 лет родительские права и обязанности прекращаются. Место отбывания службы родителями не определяется и Официально они на него никак не повлияют. Пробуйте через военкома где призывался, Правда разведут нехило.

Срочников не отправляют никуда, только контрактники работают.