Сколько дней дается на оплату штрафа по постановлению через госуслуги - опререждаете ли вы сроки?

• г. Москва

Получила постановление о штрафе через госуслуги 21.02. Считается с этого дня или с последующего, с 22-го? В поддержке они ответили, что с момента получения письма, т е 21-первый день, 22-е - второй и так далее. Важно, так как сегодня или завтра последний день, а времени не хватает написать обжалование...

Ответы на вопрос (3):

Считается в момент получения, поэтому считайте с 21

Посчитайте, если не трудно. У меня получается сегодня, у мужа завтра))

Добрый день, срок начинает течь с 22-го числа (ст. п. 1 ст. 4.8 КоАП), истекает 3 марта и соответственно постановление вступает в силу 4 марта.