Определение доли наследования при завещании имущества в пределах семьи

• г. Самара

Мне знакомая по завещанию оставила гараж, квартиру, которыми владела полностью, ещё дачу и квартиру которыми владела в равных долях со своей матерью, её мать пенсионер, наследник первой очереди мать. Скажите пожалуйста какая доля мне положена?

Ответы на вопрос (4):

Вам нотариус разъяснит. Мать имеет право на обязательную долю в тех объектах, которые вам завещали целиком.

Наследование в равных долях - так и остается - 50%.

Совет. По 1/2 в гараже и квартире и по 1/4 в даче и квартире.

Получается 50% гараж, 50% квартира и от совместного владения дача 25% и квартира 25%. Правильно?