Могут ли призвать в армию инвалида 3 группы с категорией В военного билета?

• г. Воронеж

Имею военный билет на руках, категория В! Также инвалид 3 группы по жизненно, но этой инф то, что я инвалид нет в военкомате в личном деле, я думаю. Меня тревожит последние события, так как щас идут военные сборы и могут ли призвать меня туда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В — ограниченно годен к военной службе. От призыва с такой категорией освободят и в часть не отправят. Но на военные сборы вызвать могут. Пока вам не о чем беспокоиться.

Я не буду ссылать на законодательство, напишу своими словами.

В мирное время с В категории не имеют право призвать на службу/сборы и т.д. Если допустим объявят военное положение (что маловероятно), то в данном случае ты подлежишь призыву.