Как действовать, если друга задержали на машине без прав и владелец требует деньги за штрафную стоянку?

• г. Волгоград

Моего друга задержали на машине без прав и увезли машину на штрафстоянку, владелец требует деньги и угрожает тем, что подаст в суд, что нужно делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Собственник может в любое время забрать машину.

Требует деньги - за что конкретно? Подаст в суд - для чего конкретно?