Как правильно подать ходатайство о помиловании в исправительной колонии - инструкция для родственников

• г. Кострома

Хотим подать ходатайство о помиловании но не знаем как это сделать какие документы должны собрать родственники и как их отправить в ик.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Элла!

Документы на помилование обычно подает осужденный через начальника колонии. К нему прикладывается копия приговора, характеристика за все время отбывания наказания и вывод комиссии колонии о целесообразности

применения

Прошение могут направить и родственники напрямую в Комиссию по помилованию при Президенте РФ.

А мне как матери какие документы надо собрать и как их отправить.

Вы можете их направить заказным письмом на адрес учреждения или напрямую в Комиссию по помилованию той области, где сын отбывает наказание.