Ходатайство о помиловании от родственников, кому первоночально отдавать?

• г. Воронеж

Ходатайство о помиловании от родственников, кому первоночально отдавать?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство о помиловании осужденный подаёт самостоятельно через администрацию колонии.

Далее-оно направляется в комиссию по помилованию субъекта федерации.

При одобрении комиссией - на утверждение руководителя субъекта федерации

При утверждении руководителем субъекта-в администрацию Президента России для окончательного решения вопроса.

Гарантии нет нигде

Вот такой порядок