Что нужно знать о перевыпуске карты после мошенничества - должен ли я передавать реквизиты на работу?

• г. Воронеж

Из-за мошенничества заблокировали карту, сейчас перевыпускают новую, куда придёт моя зарплата, нужно ли нести реквизиты карты на работу?

Ответы на вопрос (4):

Обычно перечисляют по реквизитам счета, они при замене карты не меняются. Уточните у себя на работе в бухгалтерии.

Пока новая карта не выпущена, вы вправе получать з/п прямо на предприятии или на карту родственника (см. ст. 136 ТК РФ). Данные новой карты обязательно нужно будет предоставить бухгалтеру.

Да, реквизиты надо предоставить работодателю.

Реквизиты карты не нужно. Счет у Вас остался прежним, вот на него з/п и придет, через неделю карту получите. Снять деньги можно через отделение банка в кассе.