Возможно ли получить справку об учебе в колледже помимо аттестата выпускника?

• г. Москва

Я училась в 2007 году в колледже и не закончила его, но мне выдали аттестат. Подскажите могу я взять справку о том что училась в колледже 2,5 года помимо аттестата?

Ответы на вопрос (3):

Вам на руки при отчислении должны были выдать академсправку. Делайте запрос в колледж.

Здравствуйте, Анна

Да, вы ее без проблем получите в канцелярии

Лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность (ч. 12 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Вам нужна справка только о факте обучения или о зачтённых предметах?

О факте обучения возможно получить в образовательном учреждении при обращении.

При отчислении вам должны были выдать академическую справку с указанием зачтённых дисциплин. Возможно, ваша невыданная справка осталась в личном деле. В крайнем случае, возможно получить дубликат.

Академическая справка не имеет срока действия, но восстановиться можно в течение пяти лет после отчисления. Кроме того, при перезачёте дисциплин имеет значение буквально посимвольное наименование и количество зачетных единиц. С 2007 года учебные планы сильно изменились.