Возврат госпошлины при отказе суда в принятии искового заявления - возможен ли полный возврат?

• г. Новокузнецк

Скажите, пожалуйста, если Суд отказывает в принятии искового заявления мотивированным определением, возвращается ли в таком случае Истцу госпошлина в полном объеме?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, это является основание для возврата государтвенной пошлины на оснвоании ст. 333.40 НК РФ.