Как получить общегражданский паспорт 14-летнему ребенку - поиск формы справки о месте жительства.

• г. Краснодар

Ребенку исполнилось 14 лет, надо получить общегражданский паспорт. Где найти форму справки с места жительства для получения паспорта?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Никаких справок с места жительства для получения паспорта не требуется

Нужны-заявление, свидетельство о рождении, фотографии и оплата госполшлины

Всё

Это справка о составе семьи или выписка из домовой книги. Обращаться в администрацию по месту жительства.

Здравствуйте, уважаемая Ольга Владимировна!

Все вопросы, связанные с получением паспорта гражданином России, подробно регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вы сможете сами внимательно ознакомиться в любое время.

1 «Положение о паспорте гражданина Российской Федерации», утвержденное Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 (в редакции Постановления Правительства РФ от 15.07.2021 N 1205).

2 Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД России от 31 марта 2021 г. № 186.

В этих нормативных актах подробно указано, какие документы нужно предоставить в соответствующее подразделение МВД России ребенку 14 лет, чтобы ему выдали паспорт гражданина России.

Я надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Всего Вам доброго.

Не нужна никакая справка. Берете свид-во о рождении и в отдел ГУВМ МВД, подаете заявление, оплачиваете пошлину и ждете неделю паспорт.