Как получить гражданство Азербайджана, если родился в этой стране, но имеешь паспорт другой страны?

• г. Москва

Моя жена родилась в Баку в 1986 году, имеет свидетельство о рождении в Азербайджане и в паспорте (российском, переехала лет в 8) место рождения Азербайджанская ССР, есть ли какие возможности у нее получения гражданства Азербайджана?

Ответы на вопрос (1):

По факту рождения может получить гражданство в упрощённом порядке, для этого можно обратиться в посольство РА.