Могут ли отправить контрактника в горячую точку, если есть несовершеннолетние дети и тяжелобольные родители?

• г. Мурманск

⁹здравствуйте, могут ли отправить военнослужащего контрактников в горячую точку, если у нас 2 детей оба несовершеннолетние. Муж из многодетной семьи, мать пенсионерка отец инвалид 2 группы после инсульта.

Ответы на вопрос (2):

Могут. Это его работа - выполнять приказы командира.

Не могут. А отправят, кто вам сказал что он будет получать только деньги по контракту? А кто исполнять свои обязанности за него должен "Пушкин"?