Могут ли отправить военнослужащего росгвардии в горячую точку, если ребёнку 2 му 1 месяц, 1 му 1 год 9 мес.

• г. Киров

Могут ли отправить военнослужащего росгвардии в горячую точку, если ребёнку 2 му 1 месяц, 1 му 1 год 9 мес.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению сейчас могут всё

Могут конечно, он за это получает зарплату, а отрабатывать её кто будет?

Добрый день, могут. Федерального закона который бы это регулировал нет.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 16.02.2022) "О ветеранах" указывает только меры соцподдержки семьям погибших ветеранов боевых действий.

Запрета на участие военнослужащих в боевых действиях при наличии несовершеннолетних детей в законах РФ не содержится.

Вывод - согласно действующему контракту могут, нужно читать контракт.

Однако есть другие основания не быть отправленным в зону боевых действий.