Ревущие соседские дети - Как помочь без вмешательства в чужую семью?

• г. Казань

Не знаю, как правильно поступить, вроде не моё дело, но детей очень жалко, уже не могу слышать, как они плачут, понимаю, что с мамой хорошо, но может ни в этой ситуации? У соседей через стенку постоянно кричат дети, а мать ещё хуже орёт на них.

Ответы на вопрос (2):

То что вы беспокоитесь за окружающих, это правильно, так делают сознательные граждане.

Если считаете, что на детей оказывается психологическое давление, некорректные методы воспитания-можете обратиться в местное отделение комиссии по делам несовершеннолетних. Это ваше право.

Вы можете обратиться с заявлением (жалобой) в Орган Опеки и попечительства вашего района. На основании вашего заявления будет проведена проверка и с мамой проведут беседу. Анонимные жалобы не рассматривают.

По крайне мере ваше обращение и посещение органов опеки стимулирует маму пересмотреть свое отношение к детям.