Конфликт с соседкой - оскорбление и возможность заявления в суд

• г. Симферополь

У меня был конфликт с соседкой. Однажды, встретив меня на улице она взяла свой мобильный телефон и молча стала меня снимать, в ответ я конечно сказала оскорбление. Она сказала, что напишет на меня заявление в суд за оскорбление. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Оскорбление - это не преступление, а административное правонарушение, предусмотренное ст.5.61 КоАП РФ. Штраф от одной до трех тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Административная ответственность по ст 5.61 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Она то может написать, но грамотный способ защиты поможет избежать ответственности. Обращайтесь к адвокату если будут привлекать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация произошла недавно я поругалась со своей соседкой. У нее ко мне личная неприязнь очень давно хотя ничего плохого я ей ни делала. У меня двое детей а она живет под нами на этой почве у нас с ней были ссоры: то они топают, то бегают, хотя это бывало очень редко днем. В позднее время была всегда тишина. Так со временем мы перестали с ней здороваться и я стала от других соседей слышать как она про меня говорит гадости. Месяц назад произошла очередная ссора, где я к сожалению уже за 4 года не сдержалась и так же как и она мне наговорила ей гадости. Наконец-то у нее появился повод и она вызвала полицию и написала на меня заявление в прокуратуру. Та в свою очередь предъявила мне административное дело по статье 5.61.я на соседку писать ничего не стала - это ее ничему не научит: она очень конфликтный человек и переругалась уже со всеми соседями. Слушанье дела будет 02.06.у нее есть свидетель который все слышал и так получилось мы с ним тоже в плохих отношениях (0 н у нас украл бензопилу). Подскажите что мне нужно делать и что мне за это будет.

У мужа ссора с соседом.

Я сняла на мой мобильный телефон угрозу со стороны соседа, что еще раз напишешь в увд, я тебя накажу.

Муж ничего не писал.

Куда обращаться?

У нас давний конфликт с соседями. Члены нашей семьи при встрече с этими соседями просто проходят мимо, как бы на замечая их. Дочь соседей, ей более 50 лет, при встрече с нами публично оскорбляет даже на улице в присутствии посторонних людей. А в течение двух последних дней набросилась с кулаками на мою маму, ей 72 года, а через два дня и на мужа. В обоих случаях мои родные были с малолетним ребенком, моим сыном. Её действия угрожали здоровью мамы, мужа, а главное маленького сына. Что нам делать в этой ситуации? И ещё: мне кажется, что эта женщина психически нездорова. И, если это так, можно ли ее привлечь к ответственности?

Со мной подралась соседка у меня во дворе. Затем она пошла сняла побои и написала заявление это было 18 января этого года. У меня были садиных их видео участковый и милиция куда я ходила писать объяснительную. Нам сказали что нас вызове т следователь. Нас не вызвали. Мы узнаем что дело в суде. Что мне делать.

У меня такой вопрос куда мне обратиться.. моя соседка чуть не задушила мою 15 летнию дочь, повздорев с ней.. меня небыло дома... когда я об этом узнала позвонила соседке и сказала что напишу на нее заявление в полицию... она тем временем позвола уческового и он на повышеных тонах разговаривал с моей дочкой мол сама виновата не надобыло грубить взрослым и все..

Куда мне обратиться, если соседка оскорбила моего ребенка и могу ли я на нее написать жалобу? И если я напишу заявление участковому в полицию, что ей будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка написала на моего мужа заявление участковому о том, что он якобы ее оскорбил. Свидетели у нее сын и сноха. Но она угрожала сжечь наш дом у нас свидетели совершенно посторонние люди. Что угрожает моему мужу и могу ли я написать встречное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение