Конфликт с соседкой - оскорбление и возможность заявления в суд

• г. Симферополь

У меня был конфликт с соседкой. Однажды, встретив меня на улице она взяла свой мобильный телефон и молча стала меня снимать, в ответ я конечно сказала оскорбление. Она сказала, что напишет на меня заявление в суд за оскорбление. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Оскорбление - это не преступление, а административное правонарушение, предусмотренное ст.5.61 КоАП РФ. Штраф от одной до трех тысяч рублей.

Административная ответственность по ст 5.61 КоАП РФ.

Она то может написать, но грамотный способ защиты поможет избежать ответственности. Обращайтесь к адвокату если будут привлекать.