Угроза и клевета - соседка подала заявление на мужа, а мы готовим встречный отклик

• г. Няндома

Соседка написала на моего мужа заявление участковому о том, что он якобы ее оскорбил. Свидетели у нее сын и сноха. Но она угрожала сжечь наш дом у нас свидетели совершенно посторонние люди. Что угрожает моему мужу и могу ли я написать встречное заявление?

Ответы на вопрос (2):

Мужа могут привлечь за оскорбление - ч.1 ст.5.61 КОАП РФ - штраф от 1 000 до 3 000 руб

Да, имеете право подать в полицию заявление об угрозах совершить поджог дома

Ни чего не сделаете. Мы боремся с соседями в Питере! Можно и водой поливать и грязью и оскорблять! Органы не реагируют без трупа! Обращались не раз!