Расстояние между установленными контейнерами для бытовых отходов возле частного дома - вопрос специалисту

• г. Санкт-Петербург

По поводу установки в нашем поселке, контейнеров для бытовых отходов находящий возле нашего частного дома. Какое расстояние должно быть между ними. С уважением Савушкина Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Рекомендую вам обратиться в Санитарно-эпидемиологическую службу района, так как только у них находятся все санитарные нормы ,которые предусматривают размер нахождения контейнеров с отходами от частного дома.

Кроме того, СЭС, как орган санитарного надзора, имеет право давать предписание муниципальному органу на нарушения санитарных норм и даже оформить административный протокол в суд для привлечение руководителей района к административному штрафу.

Спросить
Пожаловаться

Неправильная установка контейнеров для сбора бытовых отходов на растоянии менее 13 м,управляющая компания не хочет убирать контейнеры, а наоборот благоустраивает площадку. Как правильно написать жалобу и кому адресовать.

Сосед построил дровяную баню на расстоянии 4 метра от нашего деревянного дома, обложенного белым кирпичом. Какое должно быть расстояние в нашем случае с учетом противопожарной безопасности и какие должны быть наши действия?

По договору с Магазином мы должны предоставить полный пакет разрешительной документации для размещения контейнеров для бытовых отходов рядом со зданием (своей земли для установки нет).

Вопросы:

1. Чем регламентирован порядок установки контейнеров в г. Москве?

2. Кто и как выделяет земельный участок для устанвки?

3. Какой необходим пакет документов?

4. С какими инстанциями нужны согласования?

5. Какие документы мы получим по результату?

На каком расстоянии от общественного здания (офисы) должна находиться площадка для установки мусорных контейнеров? Минимальное расстояние и максимальное от объекта, пожалуйста.

На каком расстоянии от общественного здания (офисы) должна находиться площадка для установки мусорных контейнеров и на основании каких документов принимается данное расстояние?

СанПин разрешает установку мусорных контейнеров около пешеходных дорожек? И какое расстояние разрешено для размещения мусорных контейнеров в сельской местности от частного дома. От участка (забора) или от фундамента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли руководитель на сторожа-вахтёра возложить обязанность убирать мусор на территории возле мусорных контейнеров? И фраза " Организация размещения бытовых отходов" подразумевает непосредственно УБОРКУ этих бытовых отходов?

По нормам какое должно быть расстояние между нашим и соседским домами?

И какое расстояние должно быть от нашего дома до забора на том месте где раньше была половина дома соседа?

Спасибо!

Такой, я имею деревянный дом, рядом сосед на своем участке строит блочный двухэтажный дом. В данный момент он выкопал траншею и поставил фундамент. Стройка идет незаконно, без оформления документов. Расстояние от нашего дома до дома соседа 8 м. Соблюдены ли правила постройки? Какие наши действия для приостановления постройки? Какое расстояние между домами должно быть в нашем случае. C уважением Шамова М.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение