Расстояние между установленными контейнерами для бытовых отходов возле частного дома - вопрос специалисту

• г. Санкт-Петербург

По поводу установки в нашем поселке, контейнеров для бытовых отходов находящий возле нашего частного дома. Какое расстояние должно быть между ними. С уважением Савушкина Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Рекомендую вам обратиться в Санитарно-эпидемиологическую службу района, так как только у них находятся все санитарные нормы ,которые предусматривают размер нахождения контейнеров с отходами от частного дома.

Кроме того, СЭС, как орган санитарного надзора, имеет право давать предписание муниципальному органу на нарушения санитарных норм и даже оформить административный протокол в суд для привлечение руководителей района к административному штрафу.