Мать одиночка с зарплатой 22 тысячи рублей интересуется, сколько могут удержать судебные приставы по новому закону.

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка с несовершеннолетним ребенком. Зарплата 22 тысячи рублей. Сколько по новому закону могут удерживать из зарплаты судебные приставы?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать заявление об оставлении прожиточного минимума на вас и вашего ребенка (на каждого) ,исходя из региона проживания. Вообще бланка нет и написать вы его можете в свободной форме на имя старшего судебного пристава отдела где возбуждено производство. Указываете от кого, номера производств и просите об оставлении прожиточного минимума и направляете на адрес отдела. Вам не обязательно указывать нормы закона, но приложите документы о наличии у вас ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Пристав может удерживать с з/п не более 50%.

- см. ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Спросить
Пожаловаться

Как и раньше, не более 50 % если не подадите заявление об оставлении вам прожиточного минимума (ПМ) для трудоспособного населения в России (13 793,00 руб.), либо в регионе проживания должника, где выше + при наличии иждивенцев в суде просите увеличить сумму ПМ с учётом иждивенцев (ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Я задолженник по коммуналке 16 тысяч рублей, у меня зарплата 8 тысяч рублей, двое несовершеннолетних детей, один студент, вторая дошкольница, я в разводе и мать одиночка, сколько с меня могут удерживать судебные пристава денег, исходя из этой ситуации.

Сколько должен удерживать пристав из зарплаты если на иждевении находятся трое несовершеннолетних детей и супруга. Если как говорит пристав 50%,то зарплата мужа будет составлять 7 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы удерживать 50% зарплаты у моего мужа по судебным искам, если у него двое несовершеннолетних детей, я нахожусь в декретном отпуске и у него зарплата после вычетов получается 7000 рублей? Спасибо.

Судебные приставы сколько могут удерживать из зарплаты по исполнительному листу за долг по квартплате, долг 70 тыс. рублей, у нас двое несовершеннолетних детей, общий доход 23 тысячи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение