Сколько денег могут удержать судебные приставы из зарплаты за долг по квартплате при доходе 23 тысячи рублей и наличии двух несовершеннолетних детей?

• г. Мурманск

Судебные приставы сколько могут удерживать из зарплаты по исполнительному листу за долг по квартплате, долг 70 тыс. рублей, у нас двое несовершеннолетних детей, общий доход 23 тысячи. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

50 % могут удерживать (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве")

здравствуйте! все максимальные удержания не более 50 процентов дохода.....если есть какие детские выплаты то на них не может быть удержание.....

Налоговая подала иск на удержание из з/платы в размере 20%.Через два м-ца подключиться Сбербанк.Подскажите пож-та,в таком случае как будет происходить удержание уже по двум искам.В целом не более 50% или останется 20% на всех.

Здравствуйте! в целом не более 50%