Как сообщить работодателю о беременности, если работа тяжелая и боишься негативной реакции коллег?

• г. Новосибирск

У меня такая проблема. Я устроилась в школу посудойщицей на сроке 10 недель беременности. Очень боюсь говорить и нести справку начальнику что беременна! Очень переживаю что женский коллектив "заклюет"меня! Отработала всего два дня, работа тяжёлая, весь день на ногах и тяжести поднимаю. Как быть, как работадателю принести справку, чтоб перевёл меня на более лёгкий труд и когда это лучше сделать? Кому отдавать ее, директору школы или заведующей столовой? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Только директору школы, отдают справку о переводе на лёгкий труд.

Спросить
Пожаловаться

Заключение с заявлением о переводе на лёгкий труд нужно подать на имя директора через отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы передаете справку своему руководителю предприятия. Если это директор школы, то ему. Не нужно бояться, а нужно позаботиться о себе и своем ребенке.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такая проблема. Я устроилась на работу почтальенам во время беременности. Не сказала некому из начальников. Отработала 3 месица, но часто сижу на больничном то на сохранение, то с ребенкам. Начальница позвонила и сказала, чтоб я шла писала заявление по собственному, ну я не хочу писать так как мне выходить в декрет через три недели. Мне дали справку из женской консультации, что положен легкий труд, но у них нет хотя по закону если у них нет легкого труда, то они должны предоставить отпуск не зависимо сколько я отработала? Права я? Пока не найдут легкую работу. Они сказали что это справка филькина грамота. И еще сказали что я когда устраивалась, что не сообщила им, что беременна. Хотя это мое права говорить или нет. Сичась я снова на болничном боюсь выходить на работу заставят написать заявление на уволнение. Не знаю как припугнуть начальницу. Не дадут даработать три недели заклюют нащет уволнения. Хоть эти три недели все сиди на болничном. Помогите прошу вас. Заранее благадарна.

Выдали на работу справку о беременности (11-12 недель).

В ней не говорится о переводе на легкий труд. Подойдёт ли такая справка? Очень переживаю, работа тяжелая!

Я устраиваюсь на работу воспитателем в загородный лагерь. Основное место работы - школа, учитель. В лагерь нужно предоставить справку об отсутствии судимости. В школе такая справка на меня имеется. Но директор отказывается дать копию, ссылаясь на то, что справка составлена на весь педколлектив школы. Как мне получить у директора копию справки?

У меня такой вопрос: я поменяла место работы, школу на другую школу, переводом 28 августа 2018 года. Теперь работаю учителем же в другой школе города Чебоксары. Директор ознакомила с графиком отпусков на этот год, но мой отпуск всего 42 дня с выходными, вместо положенных 56 дней, директор школы объясяет это тем, что у меня не получается целый рабочий год. Как же так? Ведь я ни дня не пропустила, и устроилась переводом, с прежней школы предоставила справку о том, что я уволена с переводом. Насколько это законно?

Я работаю учителем в школе. Плюс ещё одна школа по совместительству. Сейчас в школах карантин. Я прихожу на работу в обе школы по графику. Два дня в неделю у меня нет уроков по основному месту работы, эти дни я работаю в школе по совместительству. Администрация школы по основному месту работы требует, чтобы я была на работе каждый день в 9.00 утра и таким образом вырабатывала часы, которые за мной закреплены. Как быть? Не хотелось бы из-за карантина терять зарплату в школе по совместительству, тем более, что всю нагрузку в обеих школах я вырабатываю по графику. \как быть? Спасибо.

У меня такая проблема: Я работаю в школе, занимаюсь не совсем привычной деятельностью для школ-компьютерной диагностикой зрения школьников. Эта работа по программе Лужкова. Но директор школы считает, что в школе это необязательно, зрение можно проверить где угодно. А сейчас, когда школа перешла на самофинансирование, решила окончательно избавиться от моей должности-специалист по скрининг-диагностике. Вот получается, правительство Москвы финансировало эту работу (договор о продолжении этой работы, по словам самого же директора школы, действует до конца 2008-2009 учебного года), обучало специалистов, создавало рабочие места., а теперь ссылаясь на кризис, директор говорит: не буду же я сокращать уборщиц и учителей. Но эта работа финансируется до июня 2009 г., а уволить меня хотят с января 2008 г. Уважаемые юристы, скажите мне пожалуйста в данной ситуации как я могу противостоять решению о сокращении? В Управлении образования СВАО мне сказали, что теперь все решает школа. Моя работа приносит большую пользу и очень обидно, что 2 года потрачены мной впустую. Куда мне обратиться и стоит ли это делать? Спасибо.

У меня беременность 13 недель, за это время уже трижды была на больничном, врач говорит что мне необходимо все время лежать, а работаю я по 12 часов все время на ногах, и работа очень нервная... но в женской консультации отказываются давать справку на легкий труд, обосновывая это тем, что такие справки больше не выдаются... Как мне быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась работать в школу. Мне нужно принести справку о начисление больничного. Но, я проработала в 3 школах. В первой школе-4 месяца, второй-7 недель, а в третьей - 2 недели. Во 2 и 3 школе я заменяла основных работников. С какой теперь школы я должна принести справку?

У меня такая ситуация: беременность 10 недель, устроилась в школу посудомойщицей, естественно никто не знал о беременности. Через неделю приношу справку директору о беременности и заключение об угрозе выкидыша, директор развел руками и говорит мол незнаю куда тебя перевести, раз на посуде тяжело и нельзя больше там работать. Я сейчас на больничном на две недели, гинеколог выдал из за угрозы выкидыша. Подскажите пожалуйста, что будет со мной, где я буду работать, если перевести меня некуда, все вакансии заняты. И может ли ФСС отказать мне в выплатах при БиР из за того что я устроилась в 10 недель на работу? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо вам!

Ребенок пойдет в 5 класс. В школе 6-дневка. По состоянию здоровья (неврология) нужно отдыхать (пропускать школу) всего 1 день в 1-2 недели. Грамотно сначала спросить на это разрешение у администрации школы или можно принести справку от врача и поставить школу перед фактом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение