Как сообщить работодателю о беременности, если работа тяжелая и боишься негативной реакции коллег?

• г. Новосибирск

У меня такая проблема. Я устроилась в школу посудойщицей на сроке 10 недель беременности. Очень боюсь говорить и нести справку начальнику что беременна! Очень переживаю что женский коллектив "заклюет"меня! Отработала всего два дня, работа тяжёлая, весь день на ногах и тяжести поднимаю. Как быть, как работадателю принести справку, чтоб перевёл меня на более лёгкий труд и когда это лучше сделать? Кому отдавать ее, директору школы или заведующей столовой? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Только директору школы, отдают справку о переводе на лёгкий труд.

Заключение с заявлением о переводе на лёгкий труд нужно подать на имя директора через отдел кадров.

Добрый день

Вы передаете справку своему руководителю предприятия. Если это директор школы, то ему. Не нужно бояться, а нужно позаботиться о себе и своем ребенке.