Сколько времени даются ответчику судом на оплату мне штрафа по ДТП. Я пострадавший.

• г. Иркутск

Сколько времени даются ответчику судом на оплату мне штрафа по ДТП. Я пострадавший.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Суд не может назначить сроки выплаты, так как ответчик должен компенсировать сразу ту сумму которую присудил суд, ответчик в праве подать заявление в суд о предоставлении ему рассрочки на оплату вам компенсаций, сроки предоставления рассрочки зависят от суммы взыскания, ответчик может попросить и 5 и 7 лет, если докажет, что сумма для него велика для полной оплаты сразу.

Здравствуйте. Вы что-то путаете. Штраф платится не Вам, а государству, так как это наказание за нарушение ПДД. Вам виновник должен заплатить разницу между суммами страховой выплаты с учётом износа, и полной стоимостью ремонта автомобиля без учёта износа. Если Вы получили в ДТП телесные повреждения, то виновник должен заплатить Вам компенсацию морального вреда.