Нотариальное согласие супруги необходимо для совершения сделок по недвижимости, принадлежащей автору.

• г. Великий Новгород

Я такой-то уведомляю, что все сделки по принадлежащий мне недвижимости могут осуществляться только с письменного согласия моей супруги и только в присутствии нотариуса. Будет ли данный документ иметь юридическую силу и надо ли его натлриально заверять?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте!

В силу п. 3 ст. 35 СК РФ в ряде случаев для заключения сделки одном из супругов ему требуется получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.