Как защититься от недействительного документа без подписи и вербального подтверждения?

• г. Казань

С моих слов записано верно, мною прочитано.

Если после объяснения не будет этой фразы и не будет моей подписи, то могу ли я в суде сказать что этот документ недействителен, что вообще другое говорил в объяснении? На какой закон или статью ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет закона или определенной статьи, есть Ваше право на основании этой статьи

Статья 51 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Если не ставите свою подпись документ не имеет юридической силы.