Как выжить с кредитом на покупку телевизора при увольнении и болезни - опыт злостного неплательщика

• г. Чебоксары

Брал кредит 33000 на покупку телевизора платил исправно 4 месяца по 2900 но попал под увольнение работал не официально то есть без договора и трудовой потом попал в больницу с проблема с 12 пёрстной кишки нашли опухоль гемоглобин 63 ходить не мог сразу падал сейчас после выписки лечусь дома амбулаторно у терапевта жду приёма гастроэнтеролога просрочил два платежа за январь и февраль то есть должен был 2900 в месяц но вносил по 100 рублей что бы не признали злостным неплательщиком правильно ли я сделал и могу ли я рассчитывать на кредитные каникулы сегодня банк прислал смс что мой долг продан в ООО КЭФ что мне посоветуете.

Ответы на вопрос (6):

Теперь право требования долга принадлежит КЭФ. СВЯЖИТЕСЬ С НИМИ. если подадут в суд на взыскание долга, подайте на рассрочку и платите частями.

Ничего не делать! Выздоравливать и не заморачиваться - пусть в суд идут коллекторы, там будеет снижать неустойку - ст. 333 ГК РФ и т.д.

Добрый день!

Лучше перестаньте платить им!

Ждите, пока они обратится с иском в суд. В суде подайте возражения, сославшись на ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки). Суд в разы уменьшит сумму долга.

Если начались просрочки, лучше не платить вообще. По решению суда, проще оплатить даже если всё сразу,

А на кредитные каникулы я могу рассчитывать?

Это вряд ли... коллекторам они не нужны...