Допустимо ли уменьшать расстояние между десятиэтажными домами на местном уровне?

• г. Нальчик

Могут ли 2 десятиэтажных дома стоять друг на против друга на расстоянии 5 метров? Официальный ответ еще не получили от прокуратуры, но в телефонном режиме сказали, что есть местные законы по которым разрешено уменьшить расстояние между домами. Могут ли быть такие законы на местном уровне?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

По закону на каком расстоянии должны установленны фонари друг от друга улечное освещение. У нас на улице фонари находятся на росстоянии 100 метров друг от друга и есть опора столб между ними 50 метров. Хотели устоновить между столбами на росстоянии 50 метров фонарь. На какой закон операться.

Какое минимальное расстояние между десятиэтажными домами должно быть по закону, если дома расположены не торцевыми сторонами друг к другу? Спасибо! Дмитрий.

Есть ли нормативы на удалённость от забора и друг от друга двух бань на соседних земельных участках?

Один сосед построил баню на расстоянии 1,5 метров от своего забора. Баня из газоблока.

Второй сосед тоже собирается строить баню. На расстоянии 1,5 метров от своего забора.

Баня будет построена из техноблока (монолит).

Итого, между банями планируется расстояние в 3 метра.

Что нужно учитывать при выборе расстояния? Чем руководствоваться?

У меня забор длинной 200 метров, мне сказали что на него можно повесить несколько баннеров, но на определенном расстоянии друг от друга. Подскажите каково это расстояние и каким законом оно регламентируется?

Помогите пожалуйста составить текст согласия соседей на строительство жилого 2-х этажного дама ближе 3-х метров к границе участка, дома кирпичные, расстояние между домами более 10 метров, окна друг на друга не выходят. Спасибо.

Дома находятся в 10 метрах друг от друга, столб ставили для одного дома, того дома еще не было, расстояние между проводами от 2 до 4 метров.

Есть внутренние областные законы. Мне сказали что вступит в силу в мае закон о том, что расстояние между домами может быть меньше 3 метров в Армавире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между моими сараями, которые стоят напротив друг друга, расстояние в 2 метра. Эта часть двора считается в общем пользовании. Вдоль одного сарая на расстоянии в полметра я сделала цветник. Законно ли это? Хотелось бы посадить цветы и вдоль другого сарая. Какой ширины может быть сделан цветник, чтобы это было законно?

Соседи хотят построить капитальный гараж между нашими домами. Расстояние от нашего забора до соседского дома 7 метров. На каком расстоянии от нашего забора соседи могут построить гараж?

Какое расстояние между пятиэтажными домами должно быть по норме? На каком расстоянии от существующего дома можно строить новостройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение