Как определить доли при использовании маткапитала в квартире с низкой рыночной стоимостью - пример на основе ДДУ 2013 года

• г. Самара

Соглашение о выделении долей.

От какой стоимости квартиры считать доли, выделяемые при вложенном мат капитале. Квартира по ДДУ, черновая в 2013, стоимость от рыночной в 2022 получается в 2-2,5 раза меньше была.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость определяется на момент продажи от соотношения на момент приобретения. Если доля в маткапитале на момент покупки составляла 1/15. то на момент продажи считается 1/15 от рыночной.