24 сентября будет суд. Можно какнибудь вернуть права, у меня жена в январе рожать будет, машина нужна!

• г. Новокузнецк

Сегодня в 8:00 выпил бутылку безалкогольного пива, в 9:30 сходил к зубному врачу, лечили зубы препаратами содержащими спирт, в 10:00 меня останавили гаишники. Когда дунул показало 0,38 промили. В также я изначально ненашол документы и мне начали выписывать штраф за их отсутствие, но вскоре я их нашол, а квитанцию на штраф сказали все равно подписывать. 24 сентября будет суд. Можно какнибудь вернуть права, у меня жена в январе рожать будет, машина нужна!

Ответы на вопрос (3):

Не понятно причем тут штраф? Подробнее расскажите всю историю.

Здравствуйте!

Вы, скорее всего, напутали с обстоятельствами вашей истории: если была статья 12.3 за отсутствие документов, то это просто штраф. Если ст. 12.8 за состояние опьянения - тогда лишение права управления ТС до 2 лет. Поэтому, вы, вероятно, подписали не "квитанцию на штраф", а протокол об управлении в состоянии опьянения после того, как "дунули". В этом случае, когда уже дело передано в суд и назначено судебное заседание, то нужно доказывать свою невиновность при рассмотрении дела. Готовьтесь к суду.

Вам следует взять справку у зубного врача с указанием препаратов и дозировок, которые применялись при Вашем лечении. А также получить заключение специалиста-нарколога о возможности после такого лечения и прошедшего времени содержания алкоголя в крови или в выдыхаемом воздухе. Обратитесь к адвокату - Вам одному в процессе не справиться. Кроме того, попробуйте использовать Международную конвенцию о дорожном движении.